REF: IMCX10306962PR

Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²

LOTEAMENTO JARDIM SANTA MARTA

ESTACAO, ARAUCARIA - PR

Licitação Aberta −37% OFF

  • 1 foto

Avaliado em R$ 350.000,00

R$ 223.060,02

−37% de desconto

Economia de R$ 126.939,98

Informações

  • Área Terreno: 385,62m2 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.
  • Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
  • Regularização por conta do adquirente.

Descrição

Terreno Murado. Existe Uma Construção, em Madeira, Com Aproximadamente 40 M², Sem Valor Comercial. Cadastro do Imóvel nº 967. AVENIDA DAS NAÇÕES,N. 00 LT D1, ESTACAO - CEP: 83705-145, ARAUCARIA - PARANA

Localização

  • Endereço: AVENIDA DAS NAÇÕES
  • Bairro: ESTACAO
  • Número: N. 00 LT D1

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²" é R$ 223.060,02. Referência do anúncio: IMCX10306962PR.

Qual a área útil deste imóvel?

"Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²" possui 385,62 m² de área útil.

Onde fica este imóvel?

"Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²" fica em bairro ESTACAO e ARAUCARIA/PR.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²" está com estado de conservação: Licitação Aberta.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Condições especiais — Terreno no Estacao, Araucaria - PR, Nº 00, 385,62m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Excelente custo-benefício — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 48, 2 quartos, 1 vaga, 46,43m²
REF: IMCX8555532380269PR
R$ 257.000,00 R$ 257.000,00

Leilão

Excelente custo-benefício — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 48, 2 quartos, 1 vaga, 46,43m²

COSTEIRA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 52,52 M²
  • 52,52 M²
  • 46,43 M²
Imóvel com bom aproveitamento — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 402, 2 quartos, 1 vaga, 52,17m²
REF: IMCX8555534930371PR
R$ 240.000,00 R$ 240.000,00

Leilão

Imóvel com bom aproveitamento — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 402, 2 quartos, 1 vaga, 52,17m²

CAPELA VELHA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 61,32 M²
  • 61,32 M²
  • 52,17 M²
Negócio vantajoso — Apartamento no Iguacu, Araucaria - PR, Apto 204, 2 quartos, 1 vaga, 46,68m²
REF: IMCX8787713347418PR
R$ 244.265,73 R$ 149.565,02 39% off

Licitação Aberta

Negócio vantajoso — Apartamento no Iguacu, Araucaria - PR, Apto 204, 2 quartos, 1 vaga, 46,68m²

IGUACU, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 52,70 M²
  • 52,70 M²
  • 46,68 M²
Oportunidade certa — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 26, 2 quartos, 1 vaga, 49,25m²
REF: IMCX8555531710290PR
R$ 220.000,00 R$ 220.000,00

Leilão

Oportunidade certa — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 26, 2 quartos, 1 vaga, 49,25m²

COSTEIRA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 67,34 M²
  • 67,34 M²
  • 49,25 M²
Super oferta — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 126, 2 quartos, 1 vaga, 60,85m²
REF: IMCX8787701843075PR
R$ 260.000,00 R$ 159.199,17 39% off

Licitação Aberta

Super oferta — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 126, 2 quartos, 1 vaga, 60,85m²

CAPELA VELHA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 70,95 M²
  • 70,95 M²
  • 60,85 M²
Imóvel com potencial — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 207, 2 quartos, 1 vaga, 46,23m²
REF: IMCX8444421380811PR
R$ 186.000,00 R$ 117.072,73 38% off

Licitação Aberta

Imóvel com potencial — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 207, 2 quartos, 1 vaga, 46,23m²

COSTEIRA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 51,80 M²
  • 51,80 M²
  • 46,23 M²
Imóvel bem posicionado — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 822, 3 quartos, 1 vaga, 60,85m²
REF: IMCX8787703015498PR
R$ 223.000,00 R$ 134.784,20 40% off

Licitação Aberta

Imóvel bem posicionado — Apartamento no Capela Velha, Araucaria - PR, Apto 822, 3 quartos, 1 vaga, 60,85m²

CAPELA VELHA, ARAUCARIA, PR

  • 3
  • 1
  • 73,65 M²
  • 73,65 M²
  • 60,85 M²
Imóvel pronto para negociar — Apartamento no Campina da Barra, Araucaria - PR, Apto 301, 1 vaga, 78,92m²
REF: IMCX10316544PR
R$ 306.113,31 R$ 306.113,31 1% off

Leilão

Imóvel pronto para negociar — Apartamento no Campina da Barra, Araucaria - PR, Apto 301, 1 vaga, 78,92m²

CAMPINA DA BARRA, ARAUCARIA, PR

  • 1
  • 78,92 M²
Oportunidade em destaque — Apartamento no Campina da Barra, Araucaria - PR, Apto 185, 2 quartos, 1 vaga, 37,8m²
REF: IMCX8787712197277PR
R$ 200.000,00 R$ 200.000,00

Leilão

Oportunidade em destaque — Apartamento no Campina da Barra, Araucaria - PR, Apto 185, 2 quartos, 1 vaga, 37,8m²

CAMPINA DA BARRA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 1
  • 35,88 M²
  • 35,88 M²
  • 37,80 M²
Excelente custo-benefício — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 02, 2 quartos, 42,81m²
REF: IMCX8444404482830PR
R$ 220.000,00 R$ 138.473,12 38% off

Venda Direta Online

Excelente custo-benefício — Apartamento no Costeira, Araucaria - PR, Apto 02, 2 quartos, 42,81m²

COSTEIRA, ARAUCARIA, PR

  • 2
  • 45,96 M²
  • 45,96 M²
  • 42,81 M²